Открыть меню

Праздник «Дня защитника Отечества» в детском саду как средство патриотического воспитания дошкольников.


Нашей армии Российской День рождения в феврале!
Слава ей непобедимой!
Слава миру на земле!

       23 февраля – День защитника Отечества – праздник с особой историей. Той, которая неразрывно связана с историей нашей Родины. Его действительно отмечают всей страной, и поздравления в этот день получает практически все мужское население России, а не только военные и ветераны войны.
В МБДОУ с.п. «Поселок Молодежный» ставшей доброй традицией проведения военно-патриотического месячника, направленный на воспитание у детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования гордости за славных защитников Отечества.  Воспитатели провели ряд тематических бесед:  о подвигах воинов России, о военной техники, об армии. Был представлен ряд презентаций на тему «День защитника Отечества». Была проведена викторина для родителей «Наши бравые солдаты», а также родителям вручали буклеты «Патриотическое воспитание». Учитель-логопед, Джабборова Фарида Давронжоновна провела конкурс чтецов «Защитникам Отечества посвящается». В завершении месячника музыкальный руководитель Малинина Евгения Васильевна провела совместно с воспитателями военно-спортивное мероприятия «Аты-баты, вот какие мы солдаты».
После торжественного мероприятия дети с энтузиазмом и гордостью пели песни, ходили строем, выполняли строевые команды, участвовали в различных заданиях.
Прошедший месяц стал ярким событием в жизни детей нашего детского сада. Мероприятия были красочными, запоминающимися.

© 2024 Детский сад поселка "Молодежный" · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено. Политика конфиденциальности

Перейти к содержимому